Решите уроанение - 3 х (х+2) = 6. 2) - 3 * (х+4) = 18

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 10:19
    0
    1) - 3 х^2 - 6x = 6

    -3x^2 - 6x - 6 = 0

    x^2 + 2x + 2 = 0

    D = 4 - 4*2 = 4 - 8 = - 4

    Получается, корней нет.

    Может, ошибку допустил (а) в уравнении?

    2) - 3 х - 12 = 18

    -3 х = 18 + 12

    -3 х = 30

    х = - 10