Задача 2 кл. у пети три игрушки: обезьяна, утка и слон. петяопределил, что шаг обезьяны 15 см. утки на 10 см. короче, а слона на20 см. длинее, чем обезьяны на сколько см. шаг утки короче шага слона

+2
Ответы (2)
  1. 23 июня, 04:40
    0
    1) 15-10=5 (см) - длина шага утки

    2) 15+20=35 (см) - длина шага слона

    3) 35-5=30 (см) - настолько см шаг утки короче шага слона

    Ответ: на 30 см
  2. 23 июня, 04:45
    0
    Обезьяна=15 см

    Утка=15-10=5 см

    Слон=15+20=35 см

    Разница шагов утки и слона=35-5=30 см

    Ответ: на 30 см