С нижнего склада отправили в школы города 28 800 учебников. В первую школу отправили четвертую часть этих учебников, во вторую-6 300 учебников, а остальные учебники были отправлены в 3 школы, поровну в каждую. Сколько учебников получила каждая из этих 3-х школ?

+2
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 11:40
    0
    28800-28800*0,25=21600

    21600-6300=15300

    15300/3=5100 уч.

    ответ: 5100 учебников.
  2. 15 ноября, 12:22
    0
    1) 28 800 : 4 = 7200 учебников в 1 школу

    2) 28 800 - 7200 - 6300 = 15 300 остальные учебники

    3) 15 300 : 3 = по 5100 учебников получила каждая из трех школ