После того, как велосипедист проехал 0,6 всего пути, выяснилось, что он проехал на 5 км больше половины всего пути. Сколько км осталось проехать велосипедиста?

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 04:33
    0
    Пусть х км - весь путь.

    по условию 0,6 х=5+0,5 х

    0,1 х=5

    х=50

    т. к. 0,6 пути пройдено, то осталось пройти 1-0,6=0,4 пути, что составляет 0,4*50=20 км