Когда автомобиль проехал 0,2 пути, а потом ещё 0,15 всего пути, то выяснилось, что он проехал на 18 км меньше половины пути, который необходимо было проехать. сколько километров должен был проехать автомобиль?

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 16:48
    0
    Пусть х весь путь

    0,15 х+0,2 х+18+0,5 х=х

    0,85 х-х=-18

    -0,15 х=-18

    х=18/0,15

    х=120

    120 км нужно было проехать