Когда автомобиль проехал 0,25, а потом

когда автомобиль проехал 0,25, а потом ещё 0,3 всего пути, то выяснилось, что он проехал на 16,5 км больше за половину намеченного пути. Какой путь должен проехать автомобиль? Помогите!

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 09:26
    0
    Весь путь-1

    0,25+0,3=0,55 ч - проехал

    1:2=0,5 ч - половина пути

    0,55-0,=0,05 - на столько больше проехал

    16,5:0,05=330 км - весь путь