Помогите решить уравнение. Если можно, расписать как в тетрадке.

a+1/12=1/3+1/4

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 10:52
    0
    А + 1/12 = 1/3 + 1/4

    а + 1/12 = 4/12 + 3/12

    а + 1/12 = 7/12

    а = 7/12 - 1/12

    а = 6/12

    а = 1/2

    Пояснения:

    1/3 = 4/12 - дп. множ. 4

    1/4 = 3/12 - доп. множ. 3

    6/12 = 1/2 - сократили на 6