Когда автомобиль проехал 0,12 пути, а потом еще 0,15 всего пути, то выяснилось что он проехал на 18 км меньше половины пути, который необходимо было проехать. Сколько км должен был проехать автомобиль?

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 20:44
    0
    Х-путь

    0,12 х+0,15 х+18=0,5 х

    0,27 х-0,5 х=-18

    -0,23 х=-18

    х=18/0,23=1800/23=78 6/23 км