Когда автомобиль проехал 0,3, а потом ещё 0,4 всего пути, то оказалось, что он проехал на 12 км больше половины пути, который нужно было проехать. Сколько км должен был проехать автомобиль?

+2
Ответы (2)
  1. 27 марта, 08:45
    0
    0,3 + 0,4=0,7 часть пути то он проехал половину + 12 км то 0,5 часть это половина пути то 0,2 часть это 12 км тогда 12*5 = 60 км все
  2. 27 марта, 10:00
    0
    0,3x+0,4x-12=0,5x

    0,7x-12=0,5x

    0,7x-0,5x=12

    0,2x=12

    x=12:0,2

    x=60 км должен проехать автомобиль