Решите уравнение: 3 1/6 (x+1 1/21) = 1/4

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 09:16
    0
    19/6 (х+11/21) = 1/4 |*12

    38 (х+11/21) = 3

    38 х + 418/21 = 3 |*21

    798 х + 418 = 63

    798 х = 63-418

    798 х = - 355

    х = - 355/798