Олин из смежных углов на 40 гр. болтше другого. Найдите эти углы. Без икс

+5
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 11:37
    0
    Не хочешь x будет y

    y+y+40=180

    2y=140

    y=70 - 1 угол

    110 - 2 угол
  2. 20 февраля, 12:10
    0
    Решается в одно действие:

    180-40=140 градусов