Надоили 150 литров молока

В садик отправили 70%молока

Сколько литров молока осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 21 января, 05:59
    0
    1) Осталось: 150*0,8=120 (л)

    2) О тправили в сад: 150-120=30 (л)
  2. 21 января, 06:45
    0
    Осталось 30%=0,3; 150*0,3=45