надоили 150 литров молока. После того как часть молока отправили в детский сад осталось 80 % молока. Сколько Литров молока отправили в детский сад?

Купили 14 конвертов по 50 копеек и по 70 копеек и заплатили всего 8 руб. 20 копеек. Сколько купили тех и других конвертов?

За 5 одинаковых тетрадей и 3 одинаковых карандаша заплатили 1 руб. 90 копеек. Сколько стоит тетрадь и сколько стоит карандашь, если тетрадь дешевле карандаш, если тетрадь дешевле карандаша на 10 копеек?

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 08:18
    0
    150*0,8=120 л - осталось

    15-120=30 л - отправили в детский сад

    2) х - конвертов по 50 коп, у - по 70 коп

    х+у=14 и 0,5 х+0,7 у=8,2

    х=14-у 0,5 (14-у) + 0,7 у=8,2

    7-0,5 у+0,7 у=8,2

    0,2 у=1,2

    у=6 - конвертов по 70 коп

    14-6=8 шт - конвертов по 50 коп.

    3) х - стоимость тетради

    х+0,1 коп - стоимость карандаша

    5 х+3 (х+0,1) = 1,9

    5 х+3 х+0,3=1,9

    8 х=1,6

    х=0,2 руб - стоит тетрадь,

    0,2+0,1 = 0,3 - стоит карандаш