Повести 150 страниц первые 5 дней ученик читал ее по 18 страниц в день а затем стал читать по 2 страниц в день За сколько дней он прочитал эту повесть

+3
Ответы (2)
  1. 31 марта, 10:53
    0
    150-18*5=60 (страниц) - осталось

    60:2=30 (дней) - он читал по 2 страницы

    30+5=35 (дней) - он читал эту повесть
  2. 31 марта, 14:08
    0
    150 - 5 * 18 = 60

    60 / 2 = 30

    Ответ 35 дней