Представь делимое в виде суммы слагаемых так, чтобы удобно было разделить на заданное число.

2864:2 3303:3

5250:5 8048:4

Пример: 147:7 = (140+7) : 7=140:7+7:7=20+1=21

+2
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 15:33
    0
    2864/2 = (2000+800+60+4) / 2=1000+400+30+2=1432;

    3303/3 = (3000+300+3) / 3=1000+100+1=1101;

    5250/5 = (5000+200+50) / 5=1000+40+10=1050;

    8048/4 = (8000+40+8) / 4=2000+10+2=2012
  2. 11 сентября, 15:52
    0
    2864 : 2 = (2000 + 800+60+4) : 2 = 1000+400+30+2 = 1432

    3303 : 3 = (3000+300+3) : 3 = 1000+100+1 = 1101

    5250 : 5 = (5000+200+50) : 5=1000+40+10=1050

    8048 : 4 = (8000+40+8) : 4 = 2000+10+2 = 2012