Периметр прямоугольника 64 см его длина 22 см найди площадь прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 06:53
    0
    (22 + х) * 2 = 64

    22 + х = 64 : 2

    22 + х = 32

    х = 32 - 22

    х = 10 см ширина

    S = 22 * 10 = 220 кв. см площадь

    1) 64 : 2 = 32 см стороны поровну

    2) 32 - 22 = 10 см ширина

    3) 22 * 10 = 220 кв. см площадь