Было 6 тетради и 8 тетради потратили 4. сколько всего осталось

+3
Ответы (2)
  1. 9 марта, 10:29
    0
    6+8=14 (тетрадей) всего

    14-4=10 (тетрадей)

    Ответ: осталось 10 тетрадей
  2. 9 марта, 11:19
    0
    Было 6 и 8 тетрадей.

    Потратили 4 тетрадей.

    Осталось-? тетрадей

    6+8=14 (т) - Было сначало.

    14-4=10 (т) - Осталось.

    Ответ: 10 всего тетрадей осталось.