Два микроавтобуса выехали одновременно из одного пункта в одном направлении. Через пять часов один из них опережал другой на 80 км. Если скорость одного из микроавтобусов составляла 70 км/ч, какова могла быть скорость одного микроавтобуса

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 18:43
    0
    70*5=350 км - проехал один микроавтобус за 5 часов

    если второй проехал на 80 км больше, то его скорость:

    (350+80) / 5=86 км/ч

    если второй проехал на 80 км меньше, то его скорость:

    (350-80) / 5=54 км/ч