Два автомобиля выехали одновременно из одного пункта в одном направлении. Через четыре часа один автомоб. опережал другого на 20 км. Если скорость одного автомобиля составляла 80 км/ч, какова могла быть скорость другого автомобиля?

+3
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 16:30
    0
    1) а=0.4

    S2-S1=240

    t2=t1+20

    S1=a*t1^2/2 = 0.2*t1^2

    S2=a*t2^2/2 = 0.2*t2^2 = 0.2 * (t1+20) ^2

    0.2 * (t1+20) ^2 - 0.2*t1^2=240 это квадратное уравнение с одной неизвестной. надо решить и получишь

    Если не правильно извини
  2. 28 февраля, 18:52
    0
    20:4=5 км/ч скорость второго автомобиля больше первого

    80+5 = 85 км/ч скорость второго автомобиля