Из одной точки кольцевой дороги длина которой равна 12 км одновременно в одном направлении выехали два автомобиля. Скорость первого автомобиля равна 101 км/ч, и через 20 минут после старта он опережал второй автомобиль на один круг. Найдите скорость второго автомобиля. Ответ дайте в км/ч.

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 19:22
    0
    20 мин=1/3 часа

    (101*1/3) - км расстояние которое проехал первый

    (101*1/3-12) - км проехал второй

    (101*1/3-12) : 1/3=101-36=65 км/ч - скорость второго