Задачи на части сахар - 10 частей грецкие орехи-6 частей-мука - 7 частей-сливки-2 части сколько граммов нужно взять каждого продукта чтобы получить торт массой 600 грамм

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 23:16
    0
    1) 10+6+7+4+2=29 (частей) - весь торт

    2) 600:29=20,7 (г) - составляет 1 часть

    3) 20,7*10=207 (г) - столько сахара

    4) 20,7*6 = 124,2 (г) - столько грецких орехов

    5) 20,7*7=144,9 (г) - столько муки

    6) 20,7*4 = 82,8 (г) - столько сливочного масла

    7) 20,7*2 = 41,4 (г) - столько сливок