Найдите значение выражение (2,5-2 1/3) * (-5 1/3) + 1 1/3: (-5,6) ;

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 02:00
    0
    1) 2,5 - 2 1/3 = 2 1/2 - 2 1/3 = 2 3/6 - 2 2/6 = 1/6

    2) 1/6 * (-5 1/3) = 1/6 * (-16/3) = - 8/9

    3) 1 1/3 : (-5,6) = 1 1/3 : (-5 3/5) = 4/3 * (-5/28) = - 5/21

    4) - 8/9 + (-5/21) = - (8/9 + 5/21) = - (56/63 + 15/63) = - 71/63 = - 1 8/63

    ответ: - 1 8/63