Решите подробно: 3,2 х+х+4,3=19

+3
Ответы (2)
  1. 26 марта, 15:40
    0
    3,2 х + х + 4,3 = 19

    4,2 х = 19 - 4,3

    4,2 х = 14,7

    х = 14,7 : 4,2

    х = 3,5
  2. 26 марта, 18:45
    0
    3.2 х + х + 4.3 = 19

    1) 3.2 х + х = 4.2 х, потому что перед х 1 не пишем.

    4.2 х + 4.3 = 19

    2) Пернесём все известные числа вправо, а числа с неизвестными множителями влево. При переносе числа, ставим перед ним противоположный знак.

    4.2 х = 19 - 4.3

    3) Упрощаем.

    4.2 х = 14.7

    4) Что бы найти неизвестный множитель, нужно результат поделить на известное число.

    х = 14.7/4.2

    х = 3.5

    Ответ: 3.5