Какое число является решением уравнения 5 * (3 у+80) : 4=115. А) 1. В 2. В) 3. Г) 4

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 22:40
    0
    5 * (3 у+80) : 4=115

    15y+400=115*4

    15y+400=460

    15y=460-400

    15y=60

    y=60:15

    y=4