А Автомобиль 2 часа ехал со скоростью 90 км/ч и 3 часа со скоростью 70 км/ч. Какова средняя скорость автомобиля?

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 13:39
    0
    1) 90*2=180 проехал автомобиль со скоростью 90 км/ч

    2) 70*3=210 км проехал автомобиль со скоростью 70 км/ч

    3) 180+210=390 км всего проехал автомобиль

    4) 2+3=5 часов был в пути автомобиль

    5) 390:5=78 км/ч средняя скорость автомобиля

    Ответ: 78 км/ч