Отрезок AB длиной 15 метров разделен точкой C в отношении 3 к 7 Найди длину каждой части

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 07:54
    0
    Х - одна часть

    3 х+7 х=15

    10 х=15

    х=15:10

    х = 1,5

    1,5*3=4,5

    1,5*7=10,5