1) Разделите число 30 в отношении: 1) 1:2, 2) 3:4:8

2) Два числа относятся, как 4:1. Найдите эти числа, если: 1) их сумма равна 25: 2) их разность равна 21.

3) Отрезок АС длиной 24 см разделён точкой В в отношении 2:7. Найдите длину каждой части

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 13:38
    0
    1.1x+2x=30 3x+4x+8x=30

    3x=30 15x=30

    x=10 x=2

    2. a) 4x+x=25

    5x=25

    x=5, тогда 4*5=20 числа 20 и 5

    б) 4 х-х=21

    3 х=21

    х=7. тогда 4*7=28 числа 7 и 28