За сколько время человек двигаясь из пункта а в пункт б со скоростью 15 км в час? расстояние между пунктами 320 км. надо учесть что человек спит минимум 6 часов в день

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 12:03
    0
    24-6=18 ч - максимум продвижения в сутки по времени

    15*18=270 км - максимум пройдёт за сутки по расстоянию

    320-270=50 км - остаётся на 2-е сутки, при максимуме за 1 сутки

    50/15=3 1/3 часа - потратит времени на 2 день при максимуме продвижения за сутки

    18+6 + 3 1/3=21 1/3 ч = 27 ч 20 мин. - время при движении в максимальном режиме.