При каком значении х выражение 5 х+4 равно выражению 7 х-2?

+1
Ответы (2)
  1. 27 июня, 01:10
    0
    5 х+4=7 х-2

    -2 х=-6 так как переносим

    х=-6/-2

    х=3
  2. 27 июня, 02:08
    0
    5 х+4=7 х-2

    5 х-7 х=-2-4

    2 х=6

    х=3