7 (0,5 а+1) + 1,5 a при а = - 0,8

+4
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 22:30
    0
    7 (0.5 * (-0.8) + 1) + 1.5

    0.5 * (-0.8) = - 0.4

    -0.4+7=6.6

    6.6+1.5=8.1
  2. 18 ноября, 23:55
    0
    Если a = - 0,8, то 0,5 * - 0,8 = - 0,4+1=0,6

    7 * 0,6=4,2

    4,2+1,5=5,7

    Ответ: 5,7.