Яблоки состовляют 7 частей, груши 4 части, сливы 5 частей веса сухофруктов. Сколько грамов яблок, груш и слив в отдельности содержится в1600 г сухофруктов?

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 23:07
    0
    Яблоки - 1/7

    1/7 * 1600 = 228 4/7

    Груши - 1/4

    1/4 * 1600 = 400

    Сливы - 1/5

    1/5 * 1600 = 320