Рабочий обрабатывает на станке 80 деталей за 4 часов Ученик обрабатывает каждый час на 11 деталей меньше. Сколько деталей обработает ученик за 5 часов.

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 12:10
    0
    80:4=20 (дет.) обрабатывает рабочий за 1 час

    20-11=9 (дет.) обрабатывает учение за 1 час

    9*5=45 (дет.) отработает ученик за 5 часов