Расфасовочная машина может всю привезённую продукцию обработать за 20 часов. Определите: а) какую часть продукции она обработает за 1 час; б) сколько процентов все продукции она обработает за 1 час; в) какую часть всей продукции она обработает за 8 часов; г) сколько процентов всей продукции она обработает за 8 часов.

+5
Ответы (2)
  1. 3 января, 06:18
    0
    а) Пусть вся продукция равна 1, тогда

    1/20=¹/₂₀ часть продукции она обработает за 1 час

    б) Вся продукция = 100 %:

    20 час - 100%

    1 час - х%

    х=1*100/20=5% всей продукции она обработает за 1 час

    в) Пусть вся продукция равна 1, тогда

    1/8=¹/₈ часть продукции она обработает за 1 час

    г) Вся продукция = 100 %:

    8 час - 100%

    1 час - х%

    х=1*100/8=12,5% всей продукции она обработает за 1 час
  2. 3 января, 07:11
    0
    а) примем всю продукцию за 1

    тогда составим пропорцию: 1 - 20 часов

    Х - 1 час, Х=1/20

    б) вся продукция 100 %: пропорция 100 % - 20 часов

    Х% - 1 час, Х=100*1/20=5%

    Аналогично в)