На старом станке такорь вытяачивает 3 детали, а на новом на 4 детали больше. Сколько деталей обработает такорь на новом станке за 6 часов работы? На сколько больше деталей выходит такорь за 4 часа на новом станке, чем на старом

+2
Ответы (2)
  1. 23 марта, 19:59
    0
    3+4=7 в месте старый и новый станке

    7*6=42 деталей

    7*4=28

    3*4=12

    28-12=16 деталей на новом станке быстрее
  2. 23 марта, 20:18
    0
    1) сколько деталей вытачивает токарь на новом станке 3+4 = 7 штук в час. 2) сколько деталей выточит на новом станке за 6 часов 6*7 = 42 детали 3) На сколько больше деталей выточит токарь за 4 часа на новом станке, чем на старом (7*4) - (3*4) = 28 - 12 = 16 деталей больше 2 способ (7-3) * 4 = 4*4 = 16. Ответ на 16 деталей больше.