Из морского порта одновременно в разные стороны вышли два катера после трех часов расстояние между ними 204 км. скорость первого катера 32 км ч с какой скоростью шел второй катер

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 02:59
    0
    1) 204:3=68 (км/ч) - скорость удаления двух катеров.

    2) 68-32=36 (км/ч) - скорость второго катера.

    Ответ: 36 км/ч

    Можно решить другим способом:

    1) 32*3=96 (км) - проплыл первый катер со скоростью 32 км/ч.

    2) 204-96=108 (км) - проплыл второй катер за 3 часа.

    3) 108:3=36 (км/ч) - скорость второго катера.

    Ответ: 36 км/ч