Самир вложил 1500 м в банк. С годовым процентным ростом в 15% от влаженной суммы. Сколько денег должен вернуть банк Самиру через 5 лет.

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 19:23
    0
    1) 1500*1,15 = 1725 - будет через 1 год,

    2) 1725 * 1,15 = 1983,75 - через 2 года,

    3) 1983,75 * 1,15 = ~ 2281,31 - 3,

    4) 2281,31 * 1,15 = ~ 2623,51 - 4,

    5) 2623,51 * 1,15 = ~ 3017,04 - через 5 лет.

    6) 3017,04 - 1500 = 1517,04 - проценты.

    Ответ: банк вернет 3017,04 м, из которых проценты составят 1517,04 м