Акиф вложив 4000 руб. в банк с годовым процентным ростом 12% от первоначальной суммы забрал свои деньги через 5 лет. сколько денег вернул банк акифу

+2
Ответы (2)
  1. 15 августа, 03:03
    0
    4000 * 12 = 48000

    48000 * 5 = 240000

    Ответ 240000
  2. 15 августа, 03:42
    0
    1) 4000*12%=480

    2) 480*5=2400

    3) 4000+2400=6400 руб.