Реши задачу с уравнением

На полив грядки площадью 5 м2 требуется 50 л воды. Сколько литров воды потребуется для полива грядки площадью 7 м2, если расход воды на каждый квадратный метр грядки одинаковый?

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 02:13
    0
    5*х=7*50

    х=350/5

    х=70 л