Задача На полив грядки площадью 5 м в квадрате требуется 50 лводы, Сколько литров воды потребуется для полива грядки площадью 7 мв квадрате. Если расход воды на каждый квадратный метр грядки одинаковый?

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 21:42
    0
    1) 50:5=10 (л) - на каждый квадратный метр

    2) 10*7=70 (л)

    Ответ: для полива грядки площадью 7 м в квадрате потребуется 70 литров воды.

    x:7=50:5

    x:7=10

    x=10*7

    x=70

    Ответ:x=70