Участок леса имеет форму прямоугольника, ширина которого 950 м. Какова длина и площадь этого участка, если сумма всех его сторон 4500 м?

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 22:39
    0
    Сумма всех сторон это периметр прямоугольника (Р=2 (a+b)). Через периметр найдем длину. Подставим в формулу готовые значения, получим

    4500=2 (а+950)

    2250=а+950

    а=1300 м (длина)

    Теперь найдем площадь (S=a*b), S=950*1300=1235000 м^2=12350 ар