2sin²x = √3cos (3π:2+x)

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 21:55
    0
    2sin^2 x=√3 sinx

    2sin^2 x-√3 sinx=0

    sinx (2sin-√3) = 0

    sinx=0 или sinx=√3/2

    x=пn x=п/6+пк