Периметор ррямоугольника 14 см, длина этого прямоугольника 5 см. найти ширину

+3
Ответы (2)
  1. 18 июня, 10:50
    0
    14-5=9

    Объяснение:

    P=a+b

    A-5

    b-?

    P-14

    14-5
  2. 18 июня, 10:57
    0
    P = 2 (a+b)

    Периметр и длина известны, поэтому:

    2 (5 + b) = 14

    10 + 2b = 14

    2b = 4

    b = 2

    Ширина - 2 см.