Яхта развивает скорость по течению реки 26 км/ч а против течения 20 км/ч.

Какова скорость яхты и скорость течения реки

+5
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 10:06
    0
    26+20 = 46 км/час - удвоенная скорость самой яхты (без течения)

    46:2 = 23 км/час - скорость яхты

    26-23 = 3 км/час скорость течения
  2. 10 апреля, 12:33
    0
    26 по течению 20 против течения 26+20=46:2=23

    26-23=3 скорость течения 3 а лодки 23