Из пункта А в пункт В в 8:00 выехал ведосипедист Модрис со скоростью 12 км/ч, а в 10:00 ему на встречу из пункта В в пункт А-ведосипедист Юстс со скоростью 15 км/ч. Во сколько они встретятся, если расстояние АВ=159 км?

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 17:22
    0
    2*12=24 км проехал М до выезда Ю

    159-24=125 км оставшееся расстояние

    12+15 = 27 км/час скорость сближения

    135:27 = 5 часов - через 5 часов после выезда Ю они встретятся

    10+5=15 часов или 3 часа по пополудни будет время встречи