Из пункта А в пункт Б В 8:00 выехал велосипедист Модрис со скоростью 12 км в час, а в 10:00 ему навстречу из пункта Б в пункт А-велосипедист Юстс со скоростью 15 км в час. Во сколько они встретятся, если расстояние АБ=159 км?

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 23:28
    0
    10-8=2 часа ехал Модрис до выезда Юстса

    2*12=24 км проехал Модрис до выезда Юстса

    159-24=135 км осталось проехать велосипедистам до встречи

    12+15=27 км/ч скорость сближения

    135:27=5 часов еще ехали велосипедисты до встречи

    10+5=15,00 или в 3 часа днем произошла встреча