он пункта а до пункта б 120 км. из пункта а в пункт б выехал 1 со скоростью 18 км/ч а из пункта б в пункт а выехал 2 со скоростью 22 км/ч вопрос через какое время они встретятся

+5
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 05:15
    0
    18+22=40 120/40=3 Ответ через 3 часа
  2. 18 сентября, 07:53
    0
    1) 18+22=40 км/ч-скорость сближения.

    2) 120:40=через 3 часа-встретятся.