Периметр квадрата20 см. из трех таких квадратов сложили 1 прямругольник найти периметр и площадь этого ррямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 12:56
    0
    Периметр - сумма всех сторон, из этого следует, что сторона квадрата равна 20:4=5 см.

    Если сложили три таких квадрата, то, соответственно, одна из сторон прямоугольника равна 5*3=15 см. Вторая сторона равна 5 как одна из сторон квадрата.

    Pпрямоугольника = 15+15+5+5 = 40 см

    Sпрямоугольника = 5*15 = 75 см²