Расстояние от точки пересичения диоганалей ромба до одной из его сторон равно 11 а одна из диагоналей равна 44 найдите углы ромба

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 15:34
    0
    Воспользуемся формулой sin b=b/c. b это катет 11 а, а с - гипотенуза 22 (диагонали ромба делятся точкой пересечения пополам 44/2).

    тогда sin b=π/6, т. е 30 град. Угол ромба в таком случае 30*2=60, другие два угла 360-120=240. Другие два угла по 120 град.