1) Вычисли углы параллелограмма, если сумма двух его углов равна 150 градусов

2) Вычисли длину диагоналей квадрата, если расстояние от точки пересечения диагоналей до одной из вершин квадрата равно 9 см.

3) Вычисли углы ромба, если угол между стороной и диагональю равен 20 градусов.

4) Вычисли длину неизвестной стороны прямоугольника, если одна сторона равна 6 см и периметр прямоугольника 60 см"

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 15:10
    0
    1) сумма всех углов параллелограмма = 360 град.

    360 - 150 = 210 град.

    противоположные углы равны

    150 : 2 = 75 град.

    210 : 2 = 105 град.

    два угла параллелограмма по 75 град., а еще два по 105 град.

    2) точка пересечения диагоналей квадрата делит их пополам, значит

    9 * 2 = 18 см длина диагонали

    диагонали квадрата равны между собой

    3) вам уже ответили

    4) Р = 2 * (а + б) где а и б стороны прямоугольника

    а = Р: 2 - б

    а = 60 : 2 - 6 = 30-6=24 см неизвестная сторона