Решите уравнения 1) 4 (9+7x) + 21=393 2) 486: (5x+2) = 18 3) 5 (14+b) + 6b=158

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 03:25
    0
    36+28 х+21=393

    28 х=-57+393

    28 х=336

    х=12

    3) 70+5b+6b=158

    11b=88

    b=8

    2) 36+90x=486

    90x=450

    x=5